Die Rangliste der Besten auf Instagram im 2017
Pop Culture

Die Rangliste der Besten auf Instagram im 2017

Die Social-Media-Plattform hat ihre Jahresenddaten veröffentlicht. Dies nicht ohne einige überraschende Enthüllungen.
Reading time 5 minutes

Instagram blickt auf das zu Ende gehende Jahr zurück und zeigt die beliebtesten Leute, Orte und Beiträge des Jahres. Die Anführer der meisten Kategorien sind keine Überraschung, mit Beyoncé und dem Kardashian/Jenner Clan auf mehreren Listen. Es ist erwähnenswert, dass Selena Gomez 5 von 10 der beliebtesten Beiträge ergreift und dass die anderen Babys haben - wir wollen ja nichts überstürzen, aber stellen Sie sich nun die Daten vor, wenn die Sängerin ein eigenes Baby hat. Auch etwas überraschend: Dwayne "The Rock" Johnson ist auf der Liste für die meisten Follower auf Platz 8 und schlägt damit Kendall Jenner und Justin Bieber. Oh, und LeLe Pons, eine YouTuberin, hat den meistgesehenen Instagram-Story-Feed der Welt.

Beliebteste Beiträge von 2017:

  1. Beyoncé ( @beyonce ) - https://www.instagram.com/p/BP-rXUGBPJa/
  2. Cristiano Ronaldo ( @cristiano ) - https://www.instagram.com/p/BbaImIfFr0h/
  3. Selena Gomez ( @selenagomez ) - https://www.instagram.com/p/BZBHr4Pg5Wd/
  4. Beyoncé ( @beyonce ) - https://www.instagram.com/p/BWg8ZWyghFy/
  5. Cristiano Ronaldo ( @cristiano ) - https://www.instagram.com/p/BV7m0IZFj_p/
  6. Selena Gomez ( @selenagomez ) - https://www.instagram.com/p/BS7VkPTg0-s/
  7. Selena Gomez ( @selenagomez ) - https://www.instagram.com/p/BTkzIjIAsRK/
  8. Cristiano Ronaldo ( @cristiano ) - https://www.instagram.com/p/BYTwfPVFVQY/
  9. Selena Gomez ( @selenagomez ) - https://www.instagram.com/p/BRv1dAUgba7/
  10. Selena Gomez ( @selenagomez ) - https://www.instagram.com/p/BW4LoqjgExn/
/

Top-Hashtags von 2017:

  1. #love
  2. #fashion
  3. #photoftheday
  4. #photography
  5. #art
  6. #beautiful
  7. #travel
  8. #happy
  9. #nature
  10. #picoftheday

Beliebteste Promis von 2017:

  1. Selena Gomez ( @selenagomez ) - 130M + Followers
  2. Cristiano Ronaldo ( @cristiano ) - 116M + Followers
  3. Ariana Grande ( @arianagrande ) - 115M + Followers
  4. Beyoncé ( @beyonce ) - 108M + Followers
  5. Kim Kardashian West ( @kimkardashian ) - 104M + Followers
  6. Taylor Swift ( @taylorswift ) - 104M + Followers
  7. Kylie Jenner ( @kyliejenner ) - 99.5M + Followers
  8. Dwayne Johnson ( @therock ) - 96M + Followers
  9. Justin Bieber ( @justinbieber ) - 93.9M + Followers
  10. Kendall Jenner ( @kendalljenner ) - 84.8M + Followers

Die meist gezeigten Städte auf Instagram von 2017:

  1. New York, New York
  2. London, Vereinigtes Königreich
  3. Moskau, Russland
  4. Sao Paulo, Brasilien
  5. Paris, Frankreich
  6. Los Angeles, Kalifornien
  7. Sankt Petersburg, Russland
  8. Jakarta, Indonesien
  9. Istanbul, Türkei
  10. Barcelona, ​​Spanien

 

Die meist gezeigten Standorte von 2017:

  1. Disneyland, Anaheim, USA
  2. Times Square, New York City, USA
  3. Central Park, New York City, USA
  4. Eiffelturm, Paris, Frankreich
  5. Tokio Disneyland, Tokio, Japan
  6. Disneys Magisches Königreich, Orlando, USA
  7. Musée du Louvre, Paris, Frankreich
  8. Brooklyn-Brücke, Brooklyn, USA
  9. Disney Kalifornien Abenteuerpark, Anaheim, USA
  10. Las Vegas-Streifen, Las Vegas, USA

Accounts (mit über 5 Millionen Followern) mit den meistgesehenen Instagram Stories von 2017

  1. LeLe Pons ( @lelepons )
  2. Neymar Jr. ( @neymarjr )
  3. Olga Igorevna Buzov ( @ buzova86 )
  4. Kim Kardashian ( @kimkardashian )
  5. Amanda Cerny ( @amandacerny )
  6. Chiara Ferragni ( @chiaraferragni )
  7. Maluma ( @maluma )
  8. Anitta ( @anitta )
  9. Ariana Grande ( @arianagrande )
  10. Kourtney Kardashian ( @kourtneykardash )

Ähnliche Beiträge

Vorgeschlagene Artikel